妻子的漂亮女在线观看2023年春季招生简章

发布日期: 2023-03-02  作者:    浏览次数: 3703 

妻子的漂亮女在线观看成立于19976月。25年来学校始终以办成一所有品质、有品位、有品牌的老年朋友向往的老年大学为办学目标,自2002年始连续4次跻身上海市老年教育先进集体行列,2005年荣获上海市老龄工作先进集体2008年荣获上海市示范老年大学2009年荣获全国先进老年大学2016年荣获全国示范老年大学2020年妻子的漂亮女在线观看办学团队荣获上海市教委离退休先进集体、并荣获上海市委组织部最佳离退休集体称号。现为中国老年大学协会高校工作委员会主任单位、第三年龄大学联盟理事长单位,2012年始承办上海市老年教育师资培训中心。

2023年春季学期我校将开设91门网上课程,经过几个学期网课教学实践(2021年秋季32个班,2022年春季60个班,2022年秋季67个班),网上课程的优越便捷特点愈发显现,深受学员们欢迎认可,学员们将其归纳为:“居家网上学习免疫情肆虐感染之忧,享丰富多彩生活之乐;无赶车奔忙劳顿之累,得随时回看反复观摩之便

2022年春季我们在康乐汇(浦北路988号)与康健街道合作办学开设25个线下班级,因疫情无法开学,所有报名的学员(不包括已经退学费的)顺延至2023年春季学期,具体开学日期另行通知。

招生安排

一、招生对象

身心健康,能坚持学习、遵守社会公德、遵守学校规章制度并服从学校管理的老年学员,线下的学习学员年龄在50周岁以上,不超过80周岁;线上学习学员年龄不限。

二、网上报名时间

本次招生采取班级群里和网上报名方式为主,其他报名方式另行安排。

120221212日(周一)至1216日(周五),老生在班级群里报名,以确保老生学员能够正常和持续的学习。

220221217日(周六)上午9:001225日(周日)下午6:00通过手机进入随申办搜索老年教育开启网上报名,请认真选课积极报名。(具体操作方法详见此后的师大老年工作公众号发布)

3202313日之后根据剩余名额安排电话补充报名,具体时间另行通知。

三、缴费及确认时间

1、通过网上缴费,20221226日(周一)上午9:001230日(周五)下午4:00,通过中国银行《老年教育学习卡》在网上进行学费扣除,学员需提前在中国银行老年教育学习卡存钱,扣费由学校统一处理。(《老年教育学习卡》办理详见此后的师大老年工作公众号发布)

2、学员也可通过微信交纳学费,由班长或班主任负责收取,并开具发票。

3、学费中不含书费、讲义费、材料费和有关软件使用的费用。

四、开学时间

2023227日(周一)起,每门课程每周或隔周一次,按规定的教学计划执行。请学员按照已报名课程的上课时间上课,不再另行通知。班级报名人数未达开班条件,学校会通知学员,收取的学费全额退还。

五、上课形式

2023年春季学期招收线上教学的课程,学员在报名后需下载钉钉”APP,并记住注册密码。由该班级管理员和志愿者邀请学员进入班级,并有资格可以开始参加网课学习。(具体操作方法详见此后的师大老年工作公众号发布)

网课招生目录见下页


2023年春季学期网课招生目录

序号

班级名称

上课时间

上课周次

任课教师

招生人数

学费

1

钢琴初级一(1

周一10:45~12:15

16

李小巾

35

380

2

钢琴初级一(2

周二09:00~10:30

16

殷明

35

380

3

钢琴初级二(1

周三14:00~15:30

16

萧凯音

35

380

4

钢琴初级二(2

周二08:00~09:30

16

王丽君

35

380

5

钢琴初级三(1

周三10:00~11:30

16

萧凯音

35

380

6

钢琴初级三(2

周一08:30~10:00

16

黄嘉莉

35

380

7

钢琴初级三(3

周日08:15~09:45

16

黄志丽

35

380

8

钢琴中级三(1

周一08:00~09:30

16

王丽君

35

380

9

钢琴中级三(2

周一08:30~10:00

16

萧凯音

35

380

10

钢琴中级三(3

周四10:00~11:30

16

萧凯音

35

380

11

钢琴高级二

周三08:30~10:00

16

萧凯音

35

380

12

钢琴高级三(1

周四08:00~09:30

16

萧凯音

35

380

13

钢琴研修三

周一09:30~11:00

16

王丽君

35

380

14

钢琴名曲1

周一09:00~10:30

8

李小巾

35

350

15

钢琴名曲2

周一09:00~10:30

8

李小巾

35

350

16

钢琴伴奏三

周一13:00~14:30

16

殷明

35

500

17

歌曲即兴伴奏

周三13:30~15:00

16

杜群

35

400

18

电子琴初级一

周三13:00~14:30

16

黄嘉莉

30

300

19

电子琴初级二

周一13:00~14:30

16

黄嘉莉

30

300

20

电子琴中级一

周三10:00~11:30

16

黄嘉莉

30

300

21

电子琴中级三

周一10:00~11:30

16

黄嘉莉

30

300

22

电子琴高级四

周三08:30~10:00

8

黄嘉莉

30

180

23

电子琴名曲班一

周三08:30~10:00

8

黄嘉莉

30

180

24

二胡提高班

周二09:00~10:30

16

吴旭东

40

220

25

竹笛入门

周二12:00~13:30

16

郑德一男

30

220

26

朗诵入门三

周五10:00~11:30

16

高浩博

30

250

27

朗诵艺术二

周五13:00~14:30

16

仇清昊

30

250

28

日语初级一

周二10:00~11:30

16

万玲华

30

200

29

日语初级四

周二14:30~16:00

16

万玲华

45

200

30

人人说英语

周一10:00~11:30

16

杨春红

30

200

31

新概念第一册(一)

周一08:30~10:00

16

于美琴

30

200

32

新概念一上五

周二12:30~14:00

16

于美琴

30

200

33

旅游英语一

周三830~10:00

16

符小丽

35

200

34

旅游英语三

周三10:15~11:45

16

符小丽

35

200

35

声乐初级三

周一14:45~16:15

16

方怡

40

220

36

歌曲大家唱二

周一13:00~14:30

16

方怡

40

220

37

演唱技巧初级二

周三13:15~14:45

16

雷博文

40

220

38

歌曲演唱初级一

周三09:30~11:00

16

李玉兰

32

220

39

美声唱法入门

周二14:00~15:30

16

岑乐今

32

220

40

声乐演唱入门

周四13:00~14:30

16

赵欣圆

32

220

41

饮食与健康

周三10:00~11:30

16

王淑珍

60

200

42

旅游文化和古代文明欣赏

周二09:00~10:30

16

盛昌旦

30

200

43

网游世界名胜

周六09:00~10:30

16

郑辛酉

30

200

44

瑜伽初级班

周二14:00~15:30

16

陈茜茜

30

200

45

民族舞初级班

周五13:00~14:30

16

黄雯

30

200

46

太极拳初级班

周四09:00~10:30

16

何珊珊

40

200

47

芭蕾形体训练初级

周一13:30~15:00

16

胡戟

50

200

48

形体和基础拉丁舞

周三13:30~15:00

16

胡戟

30

200

49

形体和基础摩登舞

周五13:30~15:00

16

胡戟

30

200

50

健身舞舞姿训练

周一13:30~15:00

16

刘蓉

30

200

51

古典舞入门

周三13:00~14:30

16

孙祖瑶

30

200

52

中老年形象与礼仪

周一10:00~11:30

16

王红国

30

280

53

摄影初级二

周二14:45~16:15

16

姜锁根

35

200

54

摄影中级四

周二13:00~14:30

16

姜锁根

45

200

55

摄影高级一

周四09:00~11:30

8

左克难

35

200

56

摄影高级七

周五09:00~11:30

8

左克难

40

200

57

视觉影像艺术一

周三09:00~10:30

8

刘静

30

200

58

摄影创意

周三09:00~10:30

8

刘静

45

200

59

摄影后期处理入门

周三13:30~16:00

16

龚建国

30

350

60

摄影后期处理初级一

周三09:00~11:30

16

龚建国

30

350

61

摄影后期处理初级二

周二13:30~16:00

16

龚建国

30

350

62

摄影后期处理中级一

周二09:00~11:30

8

龚建国

45

200

63

摄影后期处理中级二

周一13:30~16:00

8

龚建国

45

200

64

摄影后期创作基础

周日19:00~21:30

16

冯立平

45

350

65

摄影后期创作提高

周日15:00~17:30

16

冯立平

45

350

66

短视频拍摄与剪辑

周一13:30~16:00

8

冯立平

30

500

67

智能手机入门一

周一09:00~10:30

16

刘静

30

200

68

手机摄影

周四13:30~15:00

16

张永刚

30

250

69

手机视频拍摄与制作

周一13:00~14:30

16

刘静

45

250

70

书法楷书初级一

周五 08:30~10:00

16

唐子贞

30

200

71

书法楷书三

周五 13:30~15:00

16

唐子贞

30

200

72

书法行书初级一

周一 13:00~14:30

16

袁兴易

30

200

73

书法行书三

周三 08:30~10:00

16

袁兴易

60

200

74

书法行书提高班

周二 13:00~14:30

16

高洁

25

200

75

书法隶书初级一

周一 14:45~16:15

16

袁兴易

30

200

76

书法隶书三

周三 15:00~16:30

16

张信

35

200

77

书法草书初级一

周三 10:10~11:40

16

袁兴易

30

200

78

书法研修三

周三 13:15~14:45

8

张信

30

200

79

国画花鸟初级一

周一 10:10~11:40

16

吴岩

30

200

80

国画花鸟初级二

周四 10:10~11:40

16

黄良俊

30

200

81

国画花鸟初级四

周一 08:30~10:00

16

吴岩

55

200

82

国画花鸟高级一

周四 14:45~16:15

16

陈炜

30

200

83

国画花鸟提高班

周一 13:00~14:30

16

吴岩

30

200

84

国画山水初级一

周一 14:45~16:15

16

吴岩

30

200

85

国画山水中级二

周四 08:30~10:00

16

黄良俊

30

200

86

国画山水初级三

周四 10:30~12:00

16

何挺

35

200

87

国画山水提高班

周四 09:00~10:30

16

何挺

25

200

88

国画山水研修四

周四 13:00~14:30

8

陈炜

20

200

89

素描一

周二 10:10~11:40

16

江紫毓

30

200

90

素描二

周二 08:30~10:00

16

江紫毓

35

200

91

篆刻二

周五 09:00~10:30

16

侯铭津

20

220

 

妻子的漂亮女在线观看

2022125


版权所有:妻子的漂亮女在线观看妻子的漂亮女免费观看 - 79影院 Copyright
服务电话:64322872  Email:
ssdlndx@shnu.edu.cn     邮编:200234 地址:上海市桂林路100号   登录